Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

В унисон с запросами Современности

12:11 - 11.07.2020

Уже завтра все наши почтовые работники отметят свой замечательный профессиональный  праздник, который был учрежден в 1994 году к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу Петра I. Сама же история российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет, и ее основы были заложены еще в конце IX века.

Сегодня Почта России - это бесценный оператор, входящий в перечень стратегических предприятий РФ, который обладает огромной филиальной сетью (порядка 42 тысяч почтовых отделений) и объединяет один из самых больших трудовых коллективов нашего государства (более 300 тысяч сотрудников). Ежегодно Почтой России доставляется свыше 2,5 млрд. писем и около140 млн. посылок, а также более 1 млрд. экземпляров печатных изданий для 20 млн. подписчиков! Ежегодный объем проходящих через нее транзакций (пенсии, платежи и переводы)  - 3,5 триллиона рублей!

Утвержденная Минкомсвязью России и одобренная Правительством РФ стратегия клиенториентированного, социально ответственного и высокоэффективного развития Почты России в полной мере реализуется и в отделении почтовой связи а. Кошехабль. Возглавляет дружный коллектив Елена Петровна Пшунетлева – знающий свое дело специалист, отметивший на днях, 7 июля, свой 30-летний юбилей трудовой деятельности в данном учреждении. Вот уже 32 года работает здесь высокопрофессиональный оператор Нафисет Касимовна Тхаркахова, а рядом с ней – также уже не раз подтвердивший на практике свое профмастерство оператор Анета Заурбиевна Алибердова. 

Под стать стационарным сотрудникам подобрался и коллектив почтальонов, основная деятельность которых связана с поадресной доставкой оказываемых почтой услуг. Вверенные им должностные обязанности вот уже 15-20 лет добросовестно выполняют почтальоны райцентра Алевтина Львовна Коротких, Светлана Николаевна Кожева и Елена Алексеевна Хупсарокова. В течение 6 лет со всей ответственностью трудится на почте Наталья Николаевна Милова. И с самого первого дня зарекомендовала себя наилучшим образом пополнившая в прошлом году ряды почтовиков Ольга Павловна Сазонова.

Выполняя свою работу на должном уровне, они стали достойной сменой таким уважаемым ветеранам почтовой связи, как Любовь Залимхановна Тутаришева, Петр Алексеевич Ященко, Нина Аминовна Мамхегова, Светлана Васильевна Пузикова, Любовь Трофимовна Ященко, Валентина Васильевна Глушенко, Людмила Ахмедовна Атажахова и Галина Николаевна Кузнецова. Причем, некоторые из них, придя в ОПС, пополнили тем самым свои семейные династии почтовиков.

Учитывая сложившуюся повсеместно ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, также нельзя с благодарностью не отметить, что все почтовые работники отделения ни на минуту не сложили своих полномочий в период  самоизоляции. Напротив, в связи с пандемией и без того довольно внушительный перечень почтовых услуг был значительно расширен за счет увеличения актуальных, продиктованных самим временем услуг дистанционного характера и бесконтактной доставки к дверям адресатов. Скажем более, вышеназванное касалось не только всех видов почтовых отправлений, но даже товаров первой необходимости и продуктов питания, помощи в оплате коммунальных услуг посредством переносного кассового аппарата и многое другого.

Все нововведенные в последнее время виды услуг бесперебойно оказываются и в настоящее время, а почтовые работники своей преданносттью любимой профессии продолжают поддерживать высокий статус Почты России, в условиях самоизоляции сохраняющей информационную целостность страны и возможность обмена всякого рода отправлениями. При этом, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, предпринимаются все необходимые меры для защиты здоровья коллектива и клиентов компании.

В связи с профессиональным праздником искренне хочется пожелать сотрудникам отделения почтовой связи а. Кошехабль и всем почтовикам района здоровья, счастья, благополучия и успехов в професиональной деятельности. Спасибо вам за ваш достойный труд! И пусть  все передаваемые вами известия будут для всех непременно добрыми!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.