Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Вечная слава героям!

09:36 - 25.06.2022

Дата 22 июня навсегда вписана в историю нашей  страны - 81 год назад началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей. Это была самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни 27 миллионов советских людей.

В этот день во всех сельских поселениях района учреждениями культуры были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В их числе акции «Белые журавли», «Вечный огонь», «Свеча памяти», «Пусть не гаснет памяти свеча», книжная выставка «Расскажем правду о войне», часы истории «Помним и скорбим о прошлом», беседы «Помним героев», показ фильма «Маленькие герои большой войны» и программы со стихами и песнями, посвященными ВОВ.

В райцентре по традиции состоялось возложение цветов к мемориалу павшим в годы ВОВ воинам, в котором приняли участие глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, заместитель главы района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов, начальники отделов и управлений администрации, глава Кошехабльского сельского поселения М.М. Курашинов, председатель районного Совета ветеранов С.И. Вороков.

Возложив цветы к мемориалу, они почтили минутой молчания память тех, кто навсегда остался на полях той войны. Подобные мероприятия прошли и во всех сельских поселениях района.

Спустя десятилетия, мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Годы все дальше и дальше отделяют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость, будет жить в сердцах людей вечно. Мы благодарны всем, кто воевал на полях сражений, кто самоотверженно трудился в тылу. Низкий поклон за чистое небо и мирную жизнь! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!