Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Вместе более Полувека

11:46 - 09.07.2022

Крепкая семья, любовь и верность – разве не это залог счастья любого человека? Ну, а если это так, тогда День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, – это праздник тех, кто по-настоящему ценит союз двух сердец.

В нашем районе немало достойных семей, хорошо воспитывающих детей, поддерживающих лучшие семейные традиции. Всех их объединяет главное - любовь и взаимное уважение, стремление и желание всегда поддерживать друг друга. Каждая из таких семей - целый мир, со своими радостями и печалями, со своей историей, которая с каждым прожитым вместе годом становится богаче, интереснее и насыщеннее. Вот и в историю семьи Николая Никифоровича и Надежды Павловны Алябьевых каждый новый день вписывает еще одну страницу, в чем-то обязательно новую и неповторимую.

Николай Никифорович родился в селе Вольное. С ранних лет пошел работать в колхоз имени «Чапаева» в тракторную бригаду трактористом. А в 1963 году был послан в Казахстан на разработку целины. Проявленные за годы работы трудолюбие и ответственность молодого человека к порученному делу были вознаграждены Почетной грамотой.

Вернувшись в родное село, он встретил свою будущую супругу Надежду Павловну, с которой вскоре и поженились. Вот уже более полувека живут они душа в душу, деля пополам и горе, и радости, сохраняя крепкую, дружную семью.

До ухода на заслуженный отдых Николай Никифорович трудился на родной земле, сначала в колхозе, затем в Агрофирме «Адыгея». Его труд был оценен  по достоинству - двумя бронзовыми медалями ВДНХ, множеством благодарственных писем и грамот.

Надежда Павловна всю свою жизнь проработала в детском саду села Вольное помощником воспитателя. Вместе с супругом они вырастили и достойно воспитали троих детей. Всегда старались привить им трудолюбие и доброжелательность. Старшие дети остались жить в родном селе. Дочь Ольга работает в администрации села Вольное, сын Анатолий - охранник в местном детском саду. Младший сын Александр трудится в ОАО «Краснодарнефтегаз-бурение».

Жизненный путь Алябьевых никогда не был легким: эти полвека прошли в совместных трудах и заботах. Бывало по-разному, но здесь всегда помнили, что главное в семейной жизни – любовь, терпение, уважение.

В семье Николая Никифоровича и Надежды Павловны царят тепло и любовь в отношениях, они не только хорошие родители, но и замечательные дедушка и бабушка. Сегодня их радуют шестеро внуков,  три правнука и правнучка.

Всегда приятно писать о больших и дружных семьях, они вызывают восхищение. Ведь предназначение каждого – воспитывать детей и сделать их жизнь счастливой, чтобы потом они создавали свои крепкие семьи на примере родителей.

Р. ЗЕУШЕВА.

На снимке: супруги Алябьевы с дочерью и зятем.