Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Всегда на страже дорог

09:48 - 04.07.2020

Ежегодно 3 июля сотрудники российской автоинспекции отмечают свой профессиональный праздник - День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). В этом году Государственной инспекции безопасного дорожного движения исполняется 84 года. Свой профессиональный праздник сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» как всегда встретили на посту, охраняя жизнь и обеспечивая безопасность граждан на дорогах.

Сегодня сотрудники госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушение ПДД, но и выявляют серьезные правонарушения, задерживают угонщиков, проводят мероприятия по безопасности дорожного движения.

Профессиональный праздник является прекрасным поводом сказать о тех, кто сегодня трудится в отделении МО МВД России «Кошехабльский». Это молодой, слаженный, профессионально грамотный коллектив, которым с октября 2018 года руководит майор полиции Азамат Бесланович Курашинов. Здесь успешно несут службу 8 сотрудников: А. Хуажев, Р. Гиш, К. Шадже, А. Агержаноков, Т. Такахо, Р. Кушу и единственная девушка в коллективе, обаятельная А. Карданова. Многие из них награждены грамотами МВД РА. У всех имеется опыт работы в органах внутренних дел, их отличает добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям. Коллектив профессиональный и сплоченный, в трудную минуту готовый поддержать друг друга.

Также хочется вспомнить и тех, кто в разные годы вносил значительный вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения нашего района. Это С. Бзасежев, И. Хуако, К. Богус, Р. Этлешев, А. Шугушев и многие другие. Весь положительный опыт, накопленный старшим поколением, бережно хранится и приумножается нынешним поколением сотрудников.

Даже в праздничную дату отделу ГИБДД не приходится расслабляться. Тем более что с каждым годом численность транспорта на дорогах увеличивается, и движение, соответственно, становится более интенсивным. Не стоит также забывать, что работа рядового госавтоинспектора крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения.

В профессиональный праздник хочется пожелать всем ветеранам службы и сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский», находящимся в настоящее время в строю, здоровья, успехов в нелегком труде, благополучия и счастья, а участникам дорожного движения - безопасных и безаварийных дорог!

Р. ЗЕУШЕВА.