Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

«Выше только звезды»

10:51 - 14.04.2021

10 апреля, в преддверии Дня космонавтики, обучающиеся школ района приняли участие в акции «Выше только звезды». Она проходила в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Вместе с ребятами в забеге приняли участие учителя и родители. Своих воспитанников поддержал и коллектив Кошехабльской ДЮСШ.

Авторами проведения спортивного забега стали победители «Большой перемены» Даниял Шабанов (Дагестан) и Артем Аветисян (Камчатский край), к которым присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин (Республика Башкортостан). Спортивный забег с дистанцией 1961 метр совершался в поддержку 60-летия первого полета человека в космос и проходил в рамках традиционной акции «Добрая суббота» в различных регионах России.

Предварили мероприятие всевозможные конкурсы, посвященные праздничной дате, а также тематические встречи, на которых было отмечено, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство!

«Полет Юрия Гагарина – это легендарное событие для всего мира, именно поэтому мы с ребятами «Большой перемены» предложили провести по всей стране акцию, которая покажет, что мы, современные школьники, помним и гордимся подвигом нашего соотечественника. Спортивный забег – это отличный способ показать, что мы все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные с пользой вместе со своими близкими», – отметил Даниял Шабанов.

Примечательно, что возможность поставить свой собственный рекорд была представлена не только школьникам, но и всем без исключения. И не может не радовать тот факт, что, несмотря на установившуюся в районе пасмурную погоду, данное мероприятие прошло довольно масштабно.

Управление образования МО «Кошехабльский район».