Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Ёлка желаний, инициированная Президентом России Владимиром Путиным

08:34 - 28.12.2021

В России акция «Ёлка желаний» уже стала традиционной. Она была инициирована Президентом России Владимиром Путиным в рамках проекта «Мечтай со мной». За всё время проведения осуществлено уже свыше 21 тысячи желаний жителей страны.

Сегодня Владимир Путин пообщался по телефону с 5-летним Осором Аюшеевым из Бурятии, для которого была организована экскурсия по пожарной части Улан-Удэ. Побывать в роли пожарного было заветной мечтой ребенка. Мальчику показали музейную комнату и подарили форму пожарного, а затем вместе с родителями и старшим братом он посмотрел праздничный концерт, посвящённый Дню спасателя.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов каждый год исполняет детские мечты. Сегодня после заседания Госсовета-Хасэ РА он вместе с депутатами и членами Кабинета министров РА сняли с «Ёлки желаний», установленной в Доме правительства республики, все открытки-желания юных жителей республики. Также на днях руководитель региона снял открытки детей из Адыгеи с «Ёлки желаний» установленной в Кремле.

В этом году Глава республики исполнит желания Дианы Гудин (детский планшет), Романа Шамсудинова, Христины Мордвиновой и Николая Корчевского (ноутбук), Адама Хачака (планшет), Суанды Меретуковой (графический планшет), и Алины Пристанской, мечтающей побывать в Санкт-Петербурге.

«Это один из интересных социальных проектов, ежегодно привлекающий к себе большое внимание. Мы с удовольствием участвуем в «Ёлке желаний» уже четвертый год подряд. Однопартийцы – единороссы, коллеги из органов республиканской власти, депутатского корпуса и муниципалитетов активно помогают нам в этом процессе. Мы очень постараемся, чтобы все предновогодние желания детей республики сбылись», – сказал Мурат Кумпилов.

В Адыгее в рамках акции будет исполнено 91 послание детей и взрослых, нуждающихся в социальной поддержке.