Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Юбилейные медали – достойным

10:36 - 05.10.2022

В минувший понедельник расширенное планерное совещание прошло в торжественной обстановке. Помимо заместителей главы района, руководителей структурных подразделений, глав сельских поселений и СМИ, на совещание были приглашены наши земляки, внесшие ощутимый вклад в развитие и процветание района и Адыгеи. Заслуги многих из них неоднократно были отмечены государственными наградами, Почетными грамотами и Благодарностями различных уровней. Это люди, на протяжении долгих лет трудящиеся на ниве образования и культуры, здравоохранения и спорта, строительства и сельского хозяйства, а также представители социальной сферы, общественные деятели и священнослужители.

По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова глава администрации района З.А. Хамирзов вручил юбилейные медали к 100-летию образования государственности Адыгеи 72 нашим землякам, благодаря трудолюбию и целеустремленности которых наш регион достиг сегодня определенных успехов.

- Благодарю каждого, кто внес свой вклад в развитие района и республики. Уверен, что в единстве и согласии, действуя сообща, мы сумеем добиться еще больших успехов, реализовать все намеченные планы по улучшению качества жизни наших сограждан и сделать нашу любимую Адыгею еще краше и благополучнее, - отметил З.А. Хамирзов.

Далее планерное совещание продолжило свою работу.

Об эпидемиологической ситуации на территории района, а также вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. По его словам, на сегодняшний день на лечении находится 40 человек, семь из которых в стационаре.

В Кошехабльской ЦРБ в наличии имеется двухкомпонентная вакцина - «Гам Ковид Вак» первого и второго компонента 2100 доз для взрослых и 280 для детей. За сентябрь было привито более 600 граждан взрослого населения и 40 детей. В настоящее время население района обслуживает три прививочных пункта вакцинации: поликлиника Кошехабльской ЦРБ, врачебные амбулатории в п. Дружба и с. Вольное, в которых желающие могут пройти вакцинацию от гриппа.

На совещании также были рассмотрены вопросы готовности к отопительному сезону, газификации хутора Красный Фарс, ход работ по программе комплексного развития сельских территорий и многое другое.

По всем вопросам главой администрации были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.