Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Юбиляры   /

С наилучшими пожеланиями

09:37 - 21.01.2023

На днях труженице тыла и ветерану Великой Отечественной войны Нуре Нуховне Аутлевой исполнилось 95 лет. Со значимой датой уважаемую жительницу поселка Дружба поздравил глава Дмитриевского сельского поселения Муртаз Сальбиевич Пшизов. Вместе с добрыми пожеланиями и подарком от местной администрации он вручил ветерану труда приветственный адрес от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В письме от первого лица страны выражалась сердечная благодарность за то, что Нура Нуховна с честью прошла через горнило испытаний военного времени, поднимала страну из руин, участвовала в созидании мощи и достоинства нашей великой державы. Также, пожелав здоровья и всего самого доброго, Владимир Владимирович адресовал замечательной женщине слова искренней признательности за ее трудовые свершения и глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечества.

Трудиться на благо родной земли уроженка аула Хатажукай Шовгеновского района начала еще сызмальства, а когда началась война, вместе со своими сверстниками наравне со взрослыми влилась в активную деятельность по поддержанию народного хозяйства и помощи фронту. После замужества Нура Нуховна переехала жить в наш район, где сначала в течение 22 лет добросовестно работала в филиале Кошехабльского КБО в п. Дружба, а затем еще 9 лет, вплоть до ухода на заслуженный отдых, была поваром заводской столовой.  О том, какие поистине золотые руки у нашей героини, до сих пор многие вспоминают с восхищением. А она рада тому, что прожила свою жизнь не напрасно, что всегда могла быть полезной людям.

За свой плодотворный труд она не раз была отмечена всевозможными наградами, самыми дорогими из которых считает посвященные труду в нелегкие для страны военные годы.

Также, говоря об удивительной и очень милой женщине, добавим, что вместе с супругом она достойно воспитала двух дочерей - Римму и Галю, подарила им много любви и заботы. Сейчас отрадой любящей бабушки являются также 2 внуков и 4 правнуков. И нет для нее счастливее дней, когда в выходные или по праздникам родные собираются вместе под сенью отчего дома.

В связи с юбилейной датой мы желаем Нуре Нуховне крепкого здоровья, благополучия, счастливых лет жизни, бодрости духа и, конечно же, прекрасного настроения!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.