Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Юбиляры   /

Учитель с большой буквы

10:45 - 03.03.2021

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – учитель с большой буквы». Эти строки великого русского писателя Льва Толстого как нельзя лучше  характеризуют  Любовь Романовну Олейник – Почетную жительницу хутора Игнатьевский, Отличника народного просвещения, ветерана педагогического труда. В сфере образования она проработала 48 лет, 38 из которых - в Игнатьевской средней школе №10.

Любовь Романовна принадлежит к числу педагогов, которые мастерски умеют совмещать громадный объем знаний, огромный преподавательский опыт и по-настоящему творческое отношение к процессу обучения школьников. Про таких людей говорили, говорят и будут говорить, что они работают «с огоньком». Педагогическое мастерство Любови Романовны невозможно оценить никакими званиями и наградами. Именно таких педагогов называют учителями с большой буквы.

Она всегда отдавала детям свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный учитель, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение девчонок и мальчишек. Принцип ее работы заключался в том, чтобы осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, дать почувствовать ему свою силу, свой талант, свое призвание. Ее выпускники сегодня успешно работают в разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно - безмерное чувство благодарности любимому учителю. Для многих учеников знания, полученные на ее уроках, ее советы стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего жизненного пути. Все, кого воспитывала, кого учила этот талантливый педагог, приносят пользу Отечеству. Среди ее воспитанников есть учителя, врачи, юристы, работники промышленности, сельского хозяйства, военнослужащие. Не зря говорят, что писатель живет в своих произведениях, художник - в картинах, а учитель - в мыслях и поступках своих учеников.

Любовь Романовна относится к числу тех людей, которые все успевают. Она всегда была душой педагогического коллектива. С ней всегда было приятно работать, дружить, общаться. Отличительными чертами этого удивительного человека являются бескорыстие, требовательность к себе, порядочность, честность, трудолюбие, готовность всегда разделить радость и горе.

За многолетний добросовестный труд Любовь Романовна награждена школьными, районными, республиканскими и всероссийскими Почетными грамотами. Ее ученики являлись победителями и призерами конкурсов и олимпиад школьного, муниципального, регионального и всероссийского масштаба.

1 марта Любови Романовне исполнилось 80 лет. Педагогический коллектив и все работники МБОУ СОШ №10 от всей души поздравляют своего коллегу, наставника, старшего товарища с юбилеем. Желаем Вам, уважаемая Любовь Романовна, прекрасных теплых воспоминаний, много новых приятных впечатлений, крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, неиссякаемой энергии и безмерной благодарности учеников и их родителей!

Педагогический коллектив МБОУ СОШ №10 х. Игнатьевский.