Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Юбиляры   /

Уважаем среди земляков

12:02 - 15.02.2020

Есть люди, которые никогда не стремятся быть в центре всеобщего внимания, но при этом своим добросовестным трудом, чутким, внимательным и добродушным отношением к окружающим, высокой преданностью малой Родине непроизвольно оказываются на виду, заслуживая всеобщее уважение и авторитет. Именно таким человеком является и заместитель председателя Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» Мухарбий Мухамедович Курашинов. Сегодня очень скромный, но в то же время невероятно активный житель райцентра отмечает свой 60-летний юбилей.

 

Вся плодотворная деятельность юбиляра связана с родным для него аулом Кошехабль, где он родился и окончил в 1977-м среднюю школу №1, а также Кошехабльским районом. На отчую землю неизменно тянула его душа и во время прохождения срочной службы в рядах Советской Армии, а затем во время обучения в Краснодарском  монтажном техникуме, потому как, будучи патриотом в полном смысле этого слова, он всегда желал принести пользу своей малой Родине.

Его образцово-показательный труд на благо родной земли начался в 1984 году на Кошехабльском участке ДПМК «Гиагинская», где он проработал без малого два десятка лет – вплоть до 2002 года. Последующие годы он провел, занимаясь предпринимательской деятельностью, в том числе в отраслях общественного питания и сельскохозяйственного производства.

Когда же в 2003-м проходили выборы депутатов СНД муниципального образования «Кошехабльское сельское поселение», то он стал одним из тех, кому земляки доверили право представлять их интересы, с чем он отлично справлялся. Далее, спустя ряд лет, когда 4 марта 2012 года он вновь оказался в списке кандидатов в депутаты, но уже законодательного органа района, ему вновь было оказано сначала доверие избирателей, а затем и самих депутатов, по итогам голосования которых он становится заместителем председателя СНД Кошехабльского района третьего созыва.

Реально ощущая на себе результаты законотворческой деятельности СНД с его непосредственным участием граждане района вверили ему свою судьбу и 10 сентября 2017 в ходе выборов депутатов СНД района текущего, четвертого созыва, на 3 сессии которого он вновь избирается заместителем председателя СНД. И сегодня он так же в составе законодательно-представительного органа на высоком уровне осуществляет вверенные ему жителями района и коллегами полномочия. В том числе всегда на совесть выполняет основную задачу Совета народных депутатов, которая состоит в решении вопросов местного значения, относящихся ко всем без исключения сферам жизнедеятельности, в интересах жителей нашего муниципального образования - будь то совершенствование и приведение в соответствие нормативно-правовой базы муниципального образования; осуществление контроля за исполнением нормативных правовых актов МО «Кошехабльский район»; рассмотрение, утверждение и исполнение районного годового бюджета либо работа с населением и обращениями граждан.

Всестороннюю заботу и внимание юбиляра ощущает на себе и его семья, которая для него – самый важный  стимул в жизни. С супругой Нафисет Аслановной они достойно воспитали сына и двух дочерей, а сейчас у них подрастает их отрада - семеро замечательных внуков, самому старшему из которых 10 лет, самому младшему – столько же, но месяцев. И нет для четы Курашиновых счастливее моментов, чем те, что они проводят в своем теплом семейном кругу.

В связи с юбилеем, достойному сыну своего рода и малой Родины от имени друзей, близких, коллег и многочисленных жителей района мы адресуем самые наилучшие пожелания. Пусть знаковая для него дата привнесет в жизнь все только самое доброе и светлое. Пусть каждый его день будет ярким и насыщенным, а крепкое здоровье, успех во всех начинаниях, благополучие и достаток станут неизменными спутниками!

Р. Болокова.