Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Юбиляры   /

Возраст опыта и мудрости

15:42 - 16.02.2022

Юбилей – это важное событие, заставляющее трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.

Искренние слова восхищения, любви, теплые поздравления и пожелания от родных и любящих  людей принимал недавно один из уважаемых жителей аула Кошехабль Руслан Хасанович Карданов, отметивший свой 70-летний юбилей.

 

 

Семьдесят – это много или мало? Если, не торопясь, вспоминать год за годом напряженную работу, бесконечные встречи с самыми разными людьми, выполненные задачи, полученные награды, то много… А с другой стороны, если у юбиляра по-прежнему молодой задор в глазах, если он, как прежде, оптимистичен, активен и общителен, то 70 лет – это не возраст! Это просто опыт, мудрость, умение решать сложные задачи и привычка брать ответственность на себя. И это все о нем, о Руслане Хасановиче.

О биографии юбиляра можно говорить долго и очень много. Окончив Кубанский сельскохозяйственный институт, он начал свой трудовой путь, который продлился 45 лет. Работал на разных поприщах, проявляя инициативу, трудолюбие и ответственность. Благодаря своим профессиональным качествам, где бы ни работал, Руслан Хасанович всегда пользовался заслуженным авторитетом.

Трудовую деятельность Р.Х. Карданов начал в ПМК-7 «Мелиоводстрой», а после продолжил в Кошехабльской ООС.

В 1976 году был назначен II секретарем Кошехабльского РК ВЛКСМ. В его обязанности входила организация работы аппарата районного комитета комсомола, представительство районного комсомола в других организациях, проведение совещаний аппарата, решение кадровых вопросов. Сразу становится понятно, какие качества он должен был иметь, чтобы напрямую работать с людьми самого различного социального положения в советском обществе. Не все выдерживали строгий отбор, и, главное, не все умели взаимодействовать с людьми. Руслан Хасанович здесь был на своем месте. Он умел найти подход к любой категории людей: и молодым, и возрастным.

В 1982 году он был назначен заведующим сельхозотделом райкома партии, а год спустя – заместителем начальника управления сельского хозяйства Кошехабльского райисполкома. После почти 10 лет возглавлял птицефабрику «Кошехабльская».

В 1993 году был назначен заместителем главы администрации, председателем комитета по управлению госимуществом района. Проработав в этой должности 8 лет, был переведен старшим инспектором Кошехабльского районного центра занятости населения. А в 2008 году вновь вернулся в районную администрацию начальником отдела по делам ГО и ЧС.

В 2012 году Руслан Хасанович ушел на заслуженный отдых. Пройдя славный трудовой путь, сейчас он проводит свое время в кругу большой и дружной семьи. Ведь он не только хороший руководитель, он еще и заботливый супруг,  отец и дедушка. С Аминат Аркадьевной они вырастили 6 прекрасных детей, дав им достойное воспитание и образование. Самое большое счастье и гордость для четы Кардановых – видеть, как подрастают 11 замечательных внуков, в которых они не чают души. Так пусть это счастье длится еще долгие годы. Пусть будет суждено исполниться всем планам!