Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

ЖКХ   /

ЦУР Адыгеи и Минстрой РА информируют о возможностях платформы ГИС ЖКХ

17:53 - 28.02.2022

Жители Адыгеи могут воспользоваться новой платформой, которая делает сферу жилищно-коммунального хозяйства более понятной и прозрачной для людей. Сервис ГИС ЖКХ предоставляет возможность получить информацию о тарифах на ЖКУ, направить обращение в органы власти, узнать график капитального ремонта в вашем доме и многое другое

«Платформа ГИС ЖКХ создана для удобства для граждан. Функционал системы дает возможность решить сразу несколько вопросов в сфере ЖКХ с помощью компьютера или телефона. Сервис позволяет внести оплату за коммунальные услуги прямо у себя дома. Стоит отметить, что системой можно пользоваться с 14 лет, это позволяет молодежи научиться с раннего возраста разобраться в сфере ЖКХ», - рассказал начальник управления ЖКХ Минстроя Адыгеи Руслан Нибо.

В Минстрое Адыгеи отметили, что это единый ресурс с данными о состоянии ЖКХ России и всех участников рынка. Приложение дает возможность взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ и органами власти на любом уровне.

ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Для удобства создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

Система также позволяет посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, ввести и проверить показания приборов учета. С полным перечнем услуг вы сможете ознакомиться на портале ГИС ЖКХ.

 

Фото: dom.gosuslugi.ru