Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

ЖКХ   /

Рассмотрены важные вопросы

10:47 - 10.07.2021

На очередном планерном совещании в режиме ВКС, которое состоялось на днях в актовом зале АМО «Кошехабльский район» под председательством главы района З.А. Хамирзова, присутствовали заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий, представители СМИ. На планерном совещании был рассмотрен ряд важных вопросов.

Первым с информацией «Об исполнении решения по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кошехабльского района. О санитарно-эпидемиологической обстановке в Кошехабльском районе и о работе межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора» выступил Н.С. Зверев – начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район».

Далее на совещании о ходе прививочной кампании в районе подробно рассказал заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

С информацией о ходе прививочной кампании на предприятиях и торговых объектах, о проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей» выступила М.Р. Тугланова – заместитель главы АМО «Кошехабльский район» по экономике и социальным вопросам.

О ходе уборочной страды озимых культур в районе доложил начальник управления сельского хозяйства администрации района З.М. Самогов. В частности, он отметил, что в районе завершена уборка озимого ячменя. С каждого из 1868 гектаров получено по 56 центнеров зерна. В настоящее время аграрии района приступили к жатве главной зерновой культуры – озимой пшеницы. Для проведения важной сельскохозяйственной кампании в лучшие агротехнические сроки и с высоким качеством земледельцы имеют в наличии необходимое количество зерноуборочных комбайнов и автомобилей для перевозки зерна.

Темой выступления заместителя главы администрации муниципального образования «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и жилищно-коммунального хозяйства Е.В. Глазунова стали контроль за реализацией национальных проектов (кассовый расход), наполняемость ГИС ЖКХ информацией о договорах управления и предоставления жилищно-коммунальных услуг в разрезе сельских поселений, готовность участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий. Объем жилищного строительства».

На расширенном планерном совещании о проделанной работе по сдаче газопровода контролирующим и эксплуатирующим организациям рассказал глава МО «Игнатьевское сельское поселение» Г.А. Хаджиев.

В заключение с отчетом о проделанной работе по предоставлению муниципальных услуг на совещании выступил А.А. Карданов – начальник отдела информатизации и цифровых технологий АМО «Кошехабльский район».

В ходе планерного совещания глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов отметил важность предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, призвал всех соблюдать нормы Роспотребнадзора. Также он подробно остановился на вопросах уборки озимых колосовых, ремонта школ. Было указано на необходимость систематического контроля паводковой ситуации.

А. ТЕНГИЗ.